Размер шрифта:

Цветовая схема:

Конкурс ораторского мастерства «Шешендік өнер Байқауы-2022»

Дорогие друзья!

Казахстанско-Немецкий Университет (DKU) приглашает Вас принять участие в конкурсе ораторского мастерства «Шешендік өнер Байқауы-2022» среди учащихся школ 10−11/12 классов по казахскому языку.

Конкурс проводится на базе Института языковой подготовки и сертификации DKU.

Целью данного мероприятия является повышение интереса учащихся к изучению казахского языка в контексте поликультурности и многоязычия, а также интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления.

Правила конкурса:

• Участник должен снять видео своего выступления, заполнить форму заявки и не позднее 12 октября 2022 года отправить на электронный адрес soltanbekova@dku.kz.
  • Члены жюри после просмотра работ участников конкурса, определят самые лучшие.

Форму заявки вы можете скачать по ссылке https://disk.yandex.kz/i/cd8vP_S6vFZ34w

Критерии:

• материал выступления: монолог (отрывок из художественного произведения; слова назидания Абая; слова биев-ораторов);
  • речь должна быть содержательной;
  • длительность видеоролика: 3−5 минут;
  • тема: свободная.

Результаты конкурса будут объявлены 27 октября 2022 года.

Победители будут награждены ценными подарками от Казахстанско-Немецкого Университета.

По всем вопросам:
Солтанбекова Галия Алибековна (+7−705−463−23−14), soltanbekova@dku.kz